О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing 757 в международном аэропорту "Краснодар"

Распоряжением руководителя Росавиации международный аэропорт "Краснодар" (Пашковский) с 1 ноября 2009 г допущен к приему воздушного судна Boeing 757-200 и его модификаций

Распоряжением руководителя Росавиации международный аэропорт "Краснодар" (Пашковский) с 1 ноября 2009 г допущен к приему воздушного судна Boeing 757-200 и его модификаций.

С 11 ноября авиакомпания "Якутия" планирует выполнить первый рейс в аэропорт "Краснодар" по маршруту Москва - Краснодар - Новосибирск - Магадан на этом типе воздушного судна.

После получения Международным аэропортом "Краснодар" соответствующего распоряжения "Авиакомпания "Якутия" задействует Boeing 757-200 на полеты из Краснодара в аэропорты российских городов: Иркутск, Магадан, Новосибирск, а также открывает регулярные рейсы за рубеж в Римини (Италия), Париж (Франция), Душамбэ и Хуржанд (Такжикистан).

Генеральный директор ООО "Базэл Аэро" Сергей Лихарев:

"С начала 2009 года Международный аэропорт "Краснодар" получил допуски к приему нескольких типов воздушных судов, в числе которых вся линейка самолетов Boeing 737, а теперь и Boeing 757-200. Благодаря реализации специальных мер по привлечению авиаперевозчиков, а, соответственно, и пассажиров, в аэропорты Краснодарского края, группа Базэл Аэро демонстрирует стабильное снижение разрыва объемов перевозок по сравнению с 2008 годом. Если в целом по России пассажирские авиаперевозки сократились на 16%, в аэропортах Базэл Аэро этот показатель составляет 13%. Международный аэропорт "Краснодар" практически вышел на уровень показателей прошлого года, разрыв в объемах по итогам работы за 9 месяцев составил 4%.

Мы планируем и в дальнейшем проводить активную работу по созданию всех необходимых условий для развития авиаперевозок на Юге России".

В состав группы "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе, Ейске и Геленджике, а также управляющая компания ООО "Базэл Аэро". По итогам работы за 9 месяцев 2009 года в аэропортах группы "Базэл Аэро" обслужено 2,8 млн пассажиров, из которых 1,2 млн - пассажиры международного аэропорта "Краснодар"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка