О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сенат отклонил запрет на приватизацию аэропорта "Рузине"

5 ноября сенат Чехии проголосовал в первом чтении против правительственного закона о запрете на приватизацию пражского аэропорта "Рузине"

5 ноября сенат Чехии проголосовал в первом чтении против правительственного закона о запрете на приватизацию пражского аэропорта "Рузине".

По словам председателя сенатского комитета по вопросам транспорта Йиржи Недомы, закон ставит под угрозу полномочия исполнительной власти, так как прямо не указывает, какое именно имущество аэропорта не может быть приватизировано. Пражскому аэропорту "Рузине" принадлежат помещения для обслуживания пассажиров, но не само здание аэропорта. По мнению Йиржи Недомы, закон воспрепятствует дальнейшему развитию инфраструктуры аэропорта "Рузине".

Законопроект о запрете на приватизацию аэропорта "Рузине" был предложен социал-демократами в феврале этого года. Основным их аргументом были опасения, что во время мирового финансового кризиса предприятие может быть продано по невыгодной для государства цене.

Ранее закон о запрете на приватизацию аэропорта "Рузине" был одобрен парламентом Чехии, что вызвало критику со стороны министерства финансов, уже ведущего подготовку к приватизации объекта. По мнению первого заместителя министра финансов Ивана Фуксы, подобный законопроект является вмешательством в дела правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пражский экспресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка