О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Нового Уренгоя прошли командно-штабные учения по пресечению условного теракта

В аэропорту Нового Уренгоя сегодня прошли командно-штабные учения по пресечению условного теракта на воздушном транспорте

В аэропорту Нового Уренгоя сегодня прошли командно-штабные учения по пресечению условного теракта на воздушном транспорте. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального управления ФСБ России по Тюменской области, в них приняли участие более 300 сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Ирины Яниной, "согласно легенде, террористы захватили вертолет в аэропорту Нового Уренгоя и, взяв в заложники пассажиров и членов экипажа, выдвинули ряд политических требований". После проведения переговоров, руководителем оперативного штаба в Ямало-Ненецком автономном округе было принято решение о проведении оперативно-боевого мероприятия по освобождению заложников и нейтрализации террористов.

"Операция", как отметила Янина, прошла успешно, заложники были освобождены.

"Оперативный штаб, в состав которого вошли руководители всех силовых ведомств области, оценил действия группы захвата положительно", - отметила она.

Организатором учений выступил аппарат оперативного штаба в Тюменской области. В течение двух дней сотрудники региональных подразделений ФСБ, милиции, МЧС, а также представители органов власти отрабатывали вопросы по организации и проведению мероприятий по пресечению условного теракта, минимизации и ликвидации его последствий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка