О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командующий ТОФ отрицает, что самописцы Ту-142 не сохранят информацию

Командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал К.Сиденко опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что "черные ящики" упавшего в Татарском проливе самолета Ту-142М3 могут не сохранить информацию

Командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что "черные ящики" упавшего в Татарском проливе самолета Ту-142М3 могут не сохранить информацию.

"Приводимые ранее высказывания об ограниченных способностях этих устройств сохранять информацию в соленой морской воде в течение длительного времени (36 часов) абсолютно не соответствуют действительности", - сказал Сиденко.

"Обнаружение и исследование бортовых самописцев Ту-142М3 специалистами Минобороны России позволит установить истинные причины данного происшествия", - отметил вице- адмирал.

Сейчас в район падения самолета идет спасательное судно "Алагез" со специальным глубоководным оборудованием и водолазами.

Согласно данным служб сопровождения, противолодочный Ту- 142М3 Тихоокеанского флота завершал учебно-тренировочный полет и заходил на посадку на аэродром базирования в пос. Могохто Хабаровского края. Связь с экипажем неожиданно прервалась за несколько минут до посадки, сразу исчезла с экранов радаров отметка о движении самолета, на борту которого находились 11 человек. "Никаких сигналов бедствия с борта не поступало, ничто не предвещало беду",- сообщили в штабе воинской части базирования Ту-142. Несколько останков тел, обнаруженных в зоне катастрофы, подтверждают: самолет рухнул в воду неподалеку от мыса Датта в Татарском проливе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка