О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 10 предметов найдено на месте крушения Ту-142

С начала поисково-спасательной операции с водной поверхности Татарского пролива было поднято более десяти предметов, которые могут относиться к пропавшему самолету Ту-142 Тихоокеанского флота

С начала поисково-спасательной операции с водной поверхности Татарского пролива было поднято более десяти предметов, которые могут относиться к пропавшему самолету Ту-142 Тихоокеанского флота, сообщил РИА Новости источник в Дальневосточном региональном управлении МЧС России.

Шестого ноября Ту-142 выполнял тренировочный полет в соответствии с планом боевой подготовки. На завершающем этапе полета над акваторией Татарского пролива, в 14.17 мск связь с экипажем прервалась, и отметка самолета исчезла с экранов наземных радиолокационных станций. На борту находились 11 членов экипажа.

"С начала поисково-спасательной операции на водной акватории Татарского пролива в районе предполагаемого падения Ту-142 были обнаружены и подняты более десяти предметов, которые могут быть фрагментами обшивки самолета и предметами, находившимися на его борту", - сказал собеседник агентства.

По его словам, точное место, где мог упасть самолет, пока не установлено, соответственно, не обнаружены и крупные фрагменты фюзеляжа самолета.

"С найденными и поднятыми с поверхности воды предметами сейчас работают специалисты, которые должны идентифицировать их принадлежность к пропавшему Ту-142", - сказал источник.

В районе падения самолета Ту-142, несмотря на сложные метеоусловия, продолжается круглосуточный поиск экипажа и фрагментов воздушного судна. В район поиска отправлено спасательное судно "Алагез", на борту которого находятся специальные глубоководные телеуправляемые аппараты "Тайгер", "Обзор", обитаемый подводный аппарат АС-30, а также новейший поисково-обследовательский комплекс "Кальмар", позволяющие значительно увеличить масштаб и эффективность подводных работ по поиску как крупных, так и мелких фрагментов самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка