О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Татарстан" ожидает снижения перевозок

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" в 2009 году, в соответствии с бизнес-планом, планирует перевезти 641,4 тыс. пассажиров

ОАО "Авиакомпания "Татарстан" в 2009 году, в соответствии с бизнес-планом, планирует перевезти 641,4 тыс. пассажиров, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. Ранее сообщалось, что в 2008 году компания перевезла 901,1 тыс. пассажиров. Таким образом, снижение показателя в текущем году может составить 28,9%.

В январе-сентябре 2009 года компания перевезла 464,1 тыс. пассажиров, что на 40,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Налет часов по всем типам воздушных судов в целом снизился на 14,5%. "Эти обстоятельства неизбежно сказались на финансовых результатах общества. Всего за 9 месяцев 2009 года республиканская авиакомпания получила убыток более 140 млн рублей",- говорится в сообщении. Также сообщается, что авиакомпания рассматривает возможность сдачи трех самолетов Ту-134 в аренду авиакомпании "Аэромосковия". Срок аренды может составить 3 года. Ожидается, что доход авиакомпании "Татарстан" от сделки может составить 47,5 млн руб. Ранее сообщалось, что совет директоров авиакомпании принял решение о прекращении до конца 2009 года эксплуатации самолетов Ту-134 в связи с экономической нецелесообразностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка