О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Сухом" завершен очередной этап программы подготовки кадрового резерва

В ОКБ Сухого прошла встреча генерального директора компании "Сухой" М.Погосяна с участниками программы подготовки кадрового резерва "Резерв-2", посвященная окончанию ее очередного этапа

В ОКБ Сухого прошла встреча генерального директора компании "Сухой" Михаила Погосяна с участниками программы подготовки кадрового резерва "Резерв-2", посвященная окончанию ее очередного этапа. 15 сотрудникам компании "Сухой", ОКБ Сухого и "Гражданских самолетов Сухого" были вручены сертификаты об успешном прохождении в 2008-2009 г.г. учебного курса, который проводился по следующим темам: лин-тренинг (обучение принципам и методам "бережливого производства"), основы повышения личной эффективности, управление конфликтами, проведение обратной связи в целях контроля выполнения поставленных задач, основы управления проектами, обучение навыкам работы с большим объемом информации, принятие управленческих решений, методы нематериальной мотивации, технология творческого мышления, подготовка и проведение презентаций и др.

Параллельно программе обучения участниками были разработаны темы самостоятельных заданий по конкретным направлениям, связанным с их производственной деятельностью. В течение года сотрудники прорабатывали пути реализации индивидуальных проектов и представили их в виде презентаций на итоговой конференции, где были подведены общие итоги учёбы.

По мнению участников программы "Резерв-2", в ходе обучения ими были получены ценные знания, навыки их применения в практической деятельности, что будет способствовать более эффективному планированию и реализации поставленных производственных задач. После успешного завершения программы подготовки ее участники были зачислены в резерв первоочередных кандидатов на занятие вакантных руководящих должностей в холдинге "Сухой".

Цель программы "Резерв-2" - совершенствование навыков управления, повышение эффективности руководителя и подготовка к назначению на более высокую управленческую позицию. При этом применяются общие требования к управленцам, используются современные технологии обучающего процесса - ролевые деловые игры, тематические упражнения, лекции, видеоанализ. Программа рассчитана на период до декабря 2010 гг. и призвана обеспечить подготовку будущих молодых руководителей среднего звена компаний-участников с перспективой дальнейшего карьерного роста.

Наряду с программой "Резерв-2" в "Сухом" реализуется программа "Резерв-3", по которой с весны этого года проходят обучение 2 группы молодых специалистов ОКБ Сухого, ЗАО "ГСС" и СП "Суперджет Интернэшнл", а также проект "Лидер" - подготовка перспективного резерва на руководящие должности. Всего в настоящий момент в рамках созданной системы привлечения и развития персонала Дирекция Корпоративного Университета компании "Сухой" ведет обучение 8 групп. Внедрение передовых методов оценки и подготовки будущих руководителей, обучение их современным методам управления и организации производства необходимо в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения, когда компания осваивает новые современные виды продукции - региональный самолет "Сухой Суперджет 100", новейший многофункциональный истребитель Су-35 и истребитель пятого поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка