О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Якутии почтили память погибших при крушении самолета Ил-76

Власти Мирнинского района Якутии в память о погибших 1 ноября при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 установили на месте авиакатастрофы памятную плиту и крест

Власти Мирнинского района Якутии в память о погибших 1 ноября при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 установили на месте авиакатастрофы памятную плиту и крест, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель местной администрации.

"В память об 11-ти членах экипажа на месте крушения военно-транспортного самолета Ил-76, принадлежащего МВД, установлены памятная доска и крест", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, открытие памятной доски и церемония освящения креста состоялись в пятницу. В этот день жители города Мирного вместе с представителями командования авиации внутренних войск МВД РФ, руководством района почтили память экипажа, который сумел увести падающий самолет в безлюдную местность, подальше от жилых домов и промышленных строений.

"В церемонии приняли участие представители Мирнинского УВД, Мирнинского авиаотряда, офицеры части, в которой служили погибшие летчики, члены Межведомственной комиссии, жители района", - сообщил представитель администрации района.

Военно-транспортный самолет Ил-76, принадлежащий МВД России, разбился 1 ноября 2009 года после вылета из аэропорта города Мирный в Якутии. Находившиеся на борту 11 человек - члены основного и сменного экипажей - погибли.

Самолет вылетел в воскресенье утром из Мирного без груза на борту и взял курс на Иркутск. Вскоре после взлета его стало заносить вправо, Ил-76 пролетел два километра на высоте 20-30 метров и натолкнулся на рудный отвал, после чего загорелся. Самолет упал в безлюдном месте, разрушений жилых домов и производственных строений нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка