О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Azal проводит комплексные мероприятия в связи со "свиным гриппом"

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" проводит мероприятия по предотвращению проникновения на территорию Азербайджана вируса A/H1N1

Закрытое акционерное общество "Азербайджанские авиалинии" проводит мероприятия по предотвращению проникновения на территорию Азербайджана вируса (A/H1N1). Об этом корреспонденту Day.Az сообщил начальник службы Закрытого акционерного общества "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Магеррам Сафарли.

По его словам, экипажу поручено осуществить все необходимые мероприятия в связи с подозрением на "свиной грипп" среди пассажиров.

"Подготовлены схемы предупреждения в случае выявления опасных инфекций на объектах гражданской авиации и на борту воздушного транспорта. Все это согласовано с медицинскими работниками, сотрудниками Управлением авиационной безопасности, таможенной и пограничной службы, а также проведены соответствующие подготовки.

В международном аэропорту имени Гейдара Алиева сотрудники медико-санитарного управления, медицинские специалисты санитарно-карантинного участка Государственного таможенного комитета и другие соответствующие структуры проводят комплексные санитарно-карантинные мероприятия",- отметил М.Сафарли.

Кроме того, начальник службы Azal сказал, что для выявления у пассажиров симптомов вируса (A/H1N1) закуплены 6 термовизоров японского производства.

"Усилен контроль за тем, чтобы въезжающие в Азербайджан лица представляли медицинские справки о состоянии здоровья, усилены мероприятия на объектах гражданской авиации.

Помимо этого, закуплены индивидуальные средства защиты, маски, перчатки, лечебные и дезинфекционные средства от "свиного гриппа", предназначенные для использования на борту воздушного судна и наземных объектах.

Еще розданы памятки о резких респираторных заболеваниях и профилактике гриппа. В настоящее время от обычного гриппа делают вакцину в отношении летного экипажа, проводников самолета, работников, предоставляющих наземные услуги",- подчеркнул сотрудник Azal....
Авторские права на данный материал принадлежат «Day.Az». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка