О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" усовершенствовало систему обработки багажа

Международный аэропорт "Шереметьево" внедряет новую систему обработки багажа Baggage Handling System

Международный аэропорт "Шереметьево" внедряет новую систему обработки багажа Baggage Handling System. Аэропорт успешно смонтировал и запустил в полномасштабную эксплуатацию инновационную систему в терминале С. В настоящее время идет монтаж аналогичного оборудования в новом терминале Е, пуск которого намечен на 2010 год.

Система Baggage Handling значительно ускоряет и оптимизирует процесс обработки багажа, позволяет в любой момент получать информацию о текущем процессе обработки багажа, координировать работу служб аэропорта и минимизировать количество ошибок обработки багажа из-за "человеческого фактора".

Новая система позволяет проводить 100% автоматическую сортировку и отслеживание багажа от стойки регистрации до погрузки. Она обеспечивает хранение и автоматическую подачу на нужный рейс багажа, зарегистрированного и сданного заранее.

После регистрации багаж поднимается по одной из двух наклонных лент и проходит через рамку с инфракрасными датчиками, которые считывают штрих-код на бирке. В нем находится вся информация о багаже: чей он, на какой рейс, масса и т.п. С этого момента система "знает", где находится багаж и куда его надо отправить. Оптические датчики на конвейерах позволяют контролировать передвижение багажа и своевременно направлять его по месту назначения.

На багажных каруселях установлены считывающие пистолеты (как в супермаркетах), которыми грузчики считывают бирки. Таким образом, исключается случайная погрузка багажа не на тот рейс и происходит полный контроль погруженного багажа. В конце погрузки система выдает информацию о том, сколько багажа было зарегистрировано на рейс и сколько погружено.

"Система Baggage Handling основана на современных технологиях идентификации, оптимизации обработки и отслеживания багажа. Она хорошо зарекомендовала себя в ведущих аэропортах мира", - отметил Директор по информационным технологиям аэропорта "Шереметьево" Игорь Хохлов.

Международный аэропорт "Шереметьево" за последние годы реализовал целый ряд высокотехнологичных и инновационных проектов с использованием IT решений. В частности, внедрены и эксплуатируются система управления расписанием и производственная база данных "Синхрон", система общего пользования iMUSE, киоски саморегистрации общего пользования CUSS, система управления производственными ресурсами RMS, система центровки ВС "WB-Гарантия", система управления предприятием ERP SAP, система видеонаблюдения, системы пропусков на территорию и доступа в терминалы, автоматизированные системы управления зданиями пассажирских терминалов, WIFI для пассажиров и многое другое.

Кроме того, введены в эксплуатацию система позиционирования воздушных судов на перроне, система автоматизированного управления очередностью взлета.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка