О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" начинает переводить рейсы в собственный терминал в "Шереметьево"

ОАО "Аэрофлот" - российские авиалинии" с 15 ноября переводит свои рейсы и рейсы авиакомпаний-партнеров в новый терминал D в аэропорту "Шереметьево"

ОАО "Аэрофлот" - российские авиалинии" с 15 ноября переводит свои рейсы и рейсы авиакомпаний-партнеров в новый терминал D в аэропорту "Шереметьево", говорится в сообщении перевозчика.

В настоящее время "Аэрофлот" осуществляет внутрироссийские рейсы из терминала "Шереметьево-1", международные - из "Шереметьево-2" и терминала C.

Все рейсы из "Шереметьево-1" и терминала C планируется перевести в терминал D (или "Шереметьево-3") к 6 февраля следующего года, частично будут переведены рейсы из "Шереметьево-2". Это 77 международных и 38 внутренних рейсов "Аэрофлота", 33 международных рейса авиакомпаний- партнеров и авиакомпаний-участников альянса SkyTeam, семь рейсов "ДонАвиа" и 16 рейсов "НордАвиа".

Источник, близкий к компании, сообщил "Интерфаксу", что пока намерение перейти в новый терминал подтвердили не все партнеры "Аэрофлота", в их числе и имеющие с ней код-шеринговые соглашения. В том числе согласие пока не дали франко-голландская группа AirFrance-KLM, итальянская Alitalia.

В то же время заявили о переводе рейсов в терминал D американская Delta Airlines, Korean Air, чешская Czech Airlines, шведская SAS, венгерская Malev, китайская China Southern. По словам источника, переговоры ведутся также с ГТК "Россия", авиакомпанией "Татарстан".

Общая стоимость проекта по строительству нового терминала - $650 млн, сказал собеседник агентства.

ОАО "Терминал" (терминал D) было учреждено как 100%-ная "дочка" "Аэрофлота" для строительства терминала "Шереметьево-3". Блокирующий пакет акций АО принадлежит Внешэкономбанку, 20% минус 2 акции - ВТБ, остальные акции - "Аэрофлоту"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка