О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Вильнюса снизит сборы за обслуживание

Чтобы привлечь новые авиакомпании и увеличить число полетов, международный Вильнюсский аэропорт планирует в следующем понизить сборы за обслуживание и сократить затраты на деятельность

Чтобы привлечь новые авиакомпании и увеличить число полетов, международный Вильнюсский аэропорт планирует в следующем понизить сборы за обслуживание и сократить затраты на деятельность, а увеличить доходы предполагается из других источников.

"Мы планируем сильно понизить стоимость услуг. Мы хотим привлечь тех клиентов, которые будут лететь из Вильнюсского аэропорта, если будут нужные им маршруты. Таких людей может быть 200-300 тысяч. Пассажирская плата, которая достигает 40 литов, в будущем должна еще понизиться. Тогда мы станем одним из самых дешевых аэропортов в Европе", - передает ИА BNS со ссылкой на интервью литовской газете Lietuvos rytas гендиректор аэропорта Томас Вайшвила.

По его словам, во всем мире авиакомпании оказывают давление на аэропорты, поэтому они вынуждены отказаться от части связанных с авиацией доходов.

"Мы будем увеличивать доходы из других источников, поэтому и перепроверяем все прежние договоры. В этом году мы заработали 11 млн. литов доходов не на авиации. Планируем сократить затраты. В 2008 году Вильнюсский аэропорт потратил около 140 млн. литов. В нынешнем - 85 млн. литов, в следующем году нам придется прожить на 60 млн. литов - 40% той суммы, которой располагало бывшее руководство аэропорта", - сказал Т. Вайшвила.

По его словам, число сотрудников аэропорта сокращено примерно с 900 человек менее чем до 500, а в следующем году в аэропорту должно остаться всего примерно 350 человек. Также идет сокращение зарплат, расходов на охрану, часть функций, например, уборка помещений, переводится на рыночную основу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка