О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданин Нигерии подозревается в серии мошенничеств в столичном аэропорту "Шереметьево"

В столичном аэропорту "Шереметьево" задержан гражданин Нигерии, он подозревается в мошенничестве с кредитами

В столичном аэропорту "Шереметьево" задержан гражданин Нигерии, он подозревается в мошенничестве с кредитами. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила представитель линейного УВД (ЛУВД) в аэропорту Елена Старкова.

В милицию аэропорта в последнее время стали обращаться пассажиры международного терминала, ставшие жертвами афериста. "Мошенником был афроамериканец, который на чистом русском языке предлагал пассажирам услуги по оформлению кредита за короткие сроки, - рассказала собеседник агентства. - Он легко входил в доверие, представляясь гражданином Великобритании, а за свои услуги просил 10 тысяч рублей. После получения денег он исчезал и на связь больше не выходил".

Представители посольства Великобритании сообщили милиционерам, что знают подозреваемого как 41-летнего уроженца Нигерии. "Еще в 2001 году он был осужден в Москве на 7 лет за мошенничество и хищения, - продолжила представитель УВД. - В 2008 году он вышел на свободу и вновь принялся за старое"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка