О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай впервые показал ностранным армиям современное оружие военно-воздушных сил Китая

В рамках важных мероприятий, посвященных 60-й годовщине образования ВВС КНР, на военном аэродроме "Шахэ" (г.Пекин) проводится коллективная выставка вооружения и военной-техники военно-воздушных сил китайской разработоки

В рамках важных мероприятий, посвященных 60-й годовщине образования ВВС КНР, на военном аэродроме "Шахэ" (г.Пекин) проводится коллективная выставка вооружения и военной-техники военно-воздушных сил отечественных разработок.

Утром 8 ноября 24 военных руководителя и 11 представителей военоначальников ВВС из 35 стран побывали на аэродроме "Шахэ", приняв участие на "Международном форуме ВВС НОАК по вопросам мира и развития". На месте иностранным коллегам впервые были показаны результаты самостоятельных разработок и производства Китая: 15 видов боевых самолетов и истребителей, в том числе "Кунцзин-200", "Кунцзин-2000", "Цзянь-10", а также целый ряд передового авиационного оружия.

1 октября 151 самолет этих 15 моделей в составе 12 эшелонов пролетел над площадью Тяньаньмэнь, все они самостоятельно разработаны и произведены Корпорацией авиационной промышленности Китая.

Руководители иностранных ВВС считают, что благодаря непосредственному изучению самолетов ВВС КНР, разработанных самим Китаем, можно сказать, что Китай встал в ряд немногих стран, у которых есть возможности самостоятельно серийно разработать авиационную технику международного передового уровня с богатой родословной, ускоряя шаги вперед от авиаиндустриальной державы к сильному государству с авиационной промышленностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка