О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Якутия" впервые будет летать в Анадырь из Хабаровска через Магадан

Авиакомпания "Якутия" планирует с 19 ноября начать полеты по маршруту Анадырь - Магадан - Хабаровск и обратно

Авиакомпания "Якутия" планирует с 19 ноября начать полеты по маршруту Анадырь-Магадан-Хабаровск и обратно, таким образом у авиакомпании "Владивосток Авиа", летающей по маршруту Хабаровск-Анадырь-Хабаровск и приостановившей выполнение этих рейсов с 14 октября по 9 декабря, появится на этом направлении конкурент, сообщил в понедельник представитель Управления информационной политики Чукотского АО.
Авиакомпания "Якутия" впервые будет летать в Анадырь из Хабаровска через Магадан

Ранее, из-за отсутствия авиасообщения Чукотки с другими регионами Дальнего Востока, чтобы попасть из Анадыря в столицу Дальневосточного федерального округа или соседний Магадан и обратно приходилось летать через Москву. Ситуация изменилась с началом полетов в апреле по маршруту Хабаровск-Анадырь-Хабаровск компании "Владивосток Авиа", однако прямых рейсов на Магадан из Анадыря не осуществлялось до последнего времени.

"По информации Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО, компания "Якутия" намерена совершать полеты еженедельно, по четвергам. Рейсы будут выполнять самолеты Ан-140-100 пассажировместимостью 52 человека. В связи с тем, что ранее в этот же день недели борт этой авиакомпании летал по маршруту Магадан-Хабаровск речь по существу идет о продлении воздушной линии до Анадыря", - сказал собеседник агентства.

По его словам, новый рейс фактически станет для жителей Чукотки альтернативой полетам на самолетах авиакомпании "Владивосток Авиа". Причем этот авиаперевозчик, работавший на маршруте Хабаровск-Анадырь-Хабаровск с начала апреля, первоначально сообщил о приостановлении рейсов на линии с 14 октября 2009 года до марта 2010 года в связи с обновлением самолетного парка. Однако в дальнейшем "Владивосток Авиа" скорректировала свои планы и объявила о возобновлении рейсов с периодичностью раз в две недели с 9 декабря текущего года.

Стоимость билета из Анадыря в Хабаровск на новом рейсе авиакомпании "Якутия" будет варьироваться от 19 до 26 тысяч рублей, что соответствует цене перелета по этому маршруту на самолетах компании "Владивосток Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка