О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "КД авиа" пустят на металлолом

Два Boeing из парка обанкротившейся компании "КД Авиа" останутся в аэропорту "Храброво" на неопределенное время

Два Boeing из парка обанкротившейся компании "КД Авиа" останутся в аэропорту Храброво на неопределенное время. Об этом корреспонденту Клопс.Ru сообщили сегодня в правительстве области.

"Один из самолетов - это тот самый Boeing, который 1 октября прошлого года совершил посадку на "брюхо", - уточнил наш собеседник. - Ремонт оказался дороже, чем сам лайнер. Самолет должны списать и, скорее всего, пустить на металлолом".

Второй оставшийся в Храброво Boeing 737-300 также требует ремонта. В январе нынешнего года он получил повреждения после того, как в него на специальной стоянке врезался грузовой автомобиль. В результате удара корпус самолета получил вмятину и сквозную пробоину. Никто из пассажиров и членов экипажа в обоих инцидентах не пострадал.

Все остальные самолеты Boeing 737-300, которые использовала компания "КД авиа", уже вернулись к лизингодателю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Клопс.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка