О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество авиакатастроф в РФ снизилось более чем на треть

Количество авиакатастроф в России за девять месяцев 2009 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с восьми до пяти

Количество авиакатастроф в России за девять месяцев 2009 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с восьми до пяти, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов во вторник на заседании коллегии Минтранса.

"Говоря о безопасности полетов и авиационной безопасности, можно констатировать, что по итогам трех кварталов этого года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года произошло некоторое сокращение числа авиационных происшествий и инцидентов", - сказал Иванов.

По его словам, за этот период произошло 11 авиационных происшествий, из них пять катастроф, приведших к гибели 35 человек. В прошлом году за тот же период произошло 12 авиапроисшествий, среди них восемь катастроф с гибелью 120 человек.

В коммерческой гражданской авиации за отчетный период количество авиационных происшествий уменьшилось в полтора раза, сообщил вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка