О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большая группа казахстанских граждан, ожидавших более двух суток вылета из аэропорта Стамбула, вернулась на родину

186 казахстанских пассажиров после более двух суток ожидания вылетели из Стамбула в Актау

186 казахстанских пассажиров после более двух суток ожидания вылетели из Стамбула в Актау, сообщил корреспонденту КазТАГ заместитель председателя комитета гражданской авиации минтранскома Баянбек Смагулов.

"Самолет авиакомпании "Саяхат" вылетел около 21.30 по времени Астаны из Актау в Стамбул и забрал оттуда пассажиров. Сегодня ночью они благополучно вернулись на родину", - пояснил он.

Причиной задержки рейса, по словам Б. Смагулова, стали технические проблемы, но какие именно, не стал уточнять. Между тем, по поступившей в КазТАГ информации, основной причиной стала неисправность самолета авиакомпании "Саяхат".

Свои услуги по авиаперелету предложила турецкая авиакомпания "Пегасус", но, по непонятным причинам, ей было отказано.

"Пассажиров из Стамбула должен был забрать самолет именно той авиакомпании, с которой был заключен договор турфирмы", - отметил в беседе Б. Смагулов.

Как сообщалось ранее, из аэропорта Стамбула большая группа казахстанских граждан по вине авиакомпании более двух суток не могла вылететь на родину. По их словам, все это время они даже не знали точную причину задержки рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка