О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура не выявила нарушений в деятельности Мирнинского авиапредприятия (Якутия)

Произведена проверка соблюдения Мирнинским авиапредприятием требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в связи с катастрофой военно-транспортного самолета Ил-76

По поручению и.о. Восточно-Сибирского транспортного прокурора Якутским транспортным прокурором с выездом на место произведена проверка соблюдения Мирнинским авиапредприятием требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в связи с катастрофой военно-транспортного самолета Ил-76, в ходе которой нарушений законодательства со стороны Мирнинского авиапредприятия не выявлено. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 10 ноября сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Вечером 31 октября в аэропорту города Мирный совершил посадку военно-транспортный самолет ИЛ-76, который 1 ноября 2009 года после вылета из аэропорта не смог набрать высоту и столкнулся с землей. В результате катастрофы погибли 11 членов основного и сменного экипажа воздушного суда.

В ходе проверки установлено, что техническое обслуживание воздушного судна силами Мирнинского авиапредприятия не производилось; в состав экипажа судна входили борттехники. Нарушений со стороны работы диспетчерской службы Управления воздушным движением не установлено. Также не выявлено нарушений при прохождении экипажем медицинского осмотра. Разгрузка доставленного самолетом груза проводилась силами фирмы-заказчика под руководством членов экипажа.

Нарушений при проведении аварийно-спасательных работ, проводившихся Мирнинским авиапредприятием, не установлено.

Выяснением причин авиакатастрофы занимается инспекция по расследованию авиационных происшествий Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка