О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинских летчиков посадят на китайские самолеты

В Воздушных силах Вооруженных сил Украины надеются на закупку и принятие на вооружение нового учебно-тренировочного самолета L-15 китайского производств

В Воздушных силах Вооруженных сил Украины надеются на закупку и принятие на вооружение нового учебно-тренировочного самолета L-15 китайского производства.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, об этом заявил командующий Воздушных сил ВСУ Иван Руснак по итогам визита украинской военной делегации в Китай.

Находясь в Пекине, украинские военные, в частности, обсудили с иностранными коллегами вопросы развития современной боевой авиации и противовоздушной обороны, проблемы сотрудничества в сфере укрепления мировой и региональной безопасности и ознакомились с новейшими образцами вооружения и военной техники ВВС Народно-освободительной армии Китая.

Как отметил генерал-полковник Руснак, во время переговоров с руководителями оборонной промышленности, военно-промышленного комплекса, а также специалистами, которые занимаются вопросами военно-технического сотрудничества, был обсужден большой спектр вопросов, которые представляют взаимный интерес.

"В частности, мы обсудили вопрос возможности, в перспективе, приобретения и принятия на вооружение украинских Воздушных сил новейшего китайского учебно-тренировочного самолета L-15. Но здесь все зависит от того, насколько быстро будет принято окончательное решение о принятии его на вооружение в самих ВВС Китая", - отметил Руснак....
Авторские права на данный материал принадлежат «Обозреватель». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка