О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство нового терминала аэропорта во Львове начнется в конце декабря

Подготовительные работы по строительству терминала Львовского аэропорта будут завершены до конца года

Подготовительные работы по строительству терминала Львовского аэропорта будут завершены до конца года. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Николай Кмить, пишет ugmk.info.

Подготовку проводит компания "Алтис-Холдинг", которая определена единственным исполнителем на этом этапе. А затем придет очередь американской компании IMTC-MEI LLC, которая 4 ноября выиграла инвестиционный аукцион. Она начнет строить новый терминал.

Как рассказал генеральный директор ГП "Международный аэропорт "Львов" Александр Загрева, инвестор намерен вложить в строительство около 923 млн. грн. Кроме того, он обязался возвратить средства, израсходованные в ходе подготовки государством, самим аэропортом и компаниями, которые выполняли эти работы. А это - проект терминала, выкуп земли, строительные работы - вообще около 60 млн. грн. Сейчас согласовываются еще некоторые детали. После этого инвестор внесет в бюджет 4,9 млн. грн.

Относительно управления объектом, то соответствующий договор предусмотрено заключить в 2012 году, при условии полной готовности аэропорта. В постановлении Кабинета Министров указан срок - не более 30 лет. Но это не означает, что речь идет только о таком сроке. Строительство терминала должно окупиться за шесть с половиной лет. То есть объект может быть передан в управление американской компании и на меньший срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка