О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Покупка авиабилетов на рейсы "Белавиа" уже доступна через Интернет

11 ноября 2009 года был приобретен первый авиабилет "Белавиа" через сеть Интернет на сайте авиакомпании

11 ноября 2009 года был приобретен первый авиабилет "Белавиа" через сеть Интернет на сайте авиакомпании. Бронирование и оплата авиабилета была осуществлена путем списания денежных средств с банковской карточки посредством системы "Расчет" - ЕРИП (Единого расчетного информационного пространства) Национального банка Республики Беларусь.

Счастливый первый авиабилет, купленный через сайт авиакомпании belavia.by, был оформлен по маршруту Минск - Москва - Минск в экономическом классе. Его обладателем стал Захаров Сергей, которому этот авиабилет действительно принес удачу: своему первому покупателю через Интернет авиакомпания "Белавиа" повысила класс обслуживания на рейсах, на которые был приобретен билет, до бизнес-класса. Кроме этого, пассажир является активным участником программы поощрения часто летающих пассажиров "Белавиа Лидер", и, по случаю начала продажи авиабилетов через сайт, авиакомпания повысила уровень его участия в программе до серебряного. Это позволит пассажиру весь следующий год пользоваться такими привилегиями, как увеличенная норма провоза багажа, регистрация на рейсы на стойках бизнес-класса, посещение залов ожидания в аэропортах для пассажиров бизнес-класса на регулярных рейсах "Белавиа".

Национальная авиакомпания "Белавиа" совместно с системой "Расчет" Национального банка Республики Беларусь внедрила новую услугу по приобретению авиабилетов на сайте авиакомпании без необходимости обращения в офис по продаже, и мы надеемся, что данная услуга будет широко использоваться пассажирами авиакомпании в регионах страны, так как пункты оплаты системы "Расчет" есть практически во всех населенных пунктах Республики Беларусь, где присутствуют филиалы коммерческих банков - участников системы "Расчет".

У пассажиров "Белавиа" появилась возможность приобретать билеты не только в офисах продаж авиакомпании и агентств по продаже авиаперевозок, но и посредством платежных банковских карточек через сеть платежных терминалов и банкоматов, а также с помощью услуги интернет-банкинг и систему электронных денег.

Поиск оптимального маршрута, бронирование и покупка авиабилетов проходит непосредственно в режиме реального времени, в отличие от многошаговой схемы работы с телефонными звонками и долгой перепиской с менеджерами по электронной почте.

Система "Расчет" - ЕРИП (Единое расчетное информационное пространство) создана Национальным банком Республики Беларусь. В постоянную эксплуатацию введена в 2008 г. Система предназначена обеспечить комплексное обслуживание плательщиков по принципу "одного окна", снизить затраты на обработку операций по оплате услуг, обеспечить возможность осуществления расчетов услуг через любого расчетного агента из любого региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка