О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители госкорпорации "Ростехнологии" посетили УППО

Вопросы, связанные с деятельностью ФГУП "Уфимское приборостроительное производственное объединение" в составе государственной корпорации "Ростехнологии", на днях обсуждались в Уфе

Вопросы, связанные с деятельностью ФГУП "Уфимское приборостроительное производственное объединение" в составе государственной корпорации "Ростехнологии", на днях обсуждались в Уфе.

Как сообщили в УППО, предприятие посетили представители госкорпорации "Ростехнологии" — руководители холдинговой компании в области авиационных приборов и комплексов радиоэлектронного оборудования ОАО "Концерн Авиаприборостроение" Вячеслав Чернышев и Александр Федоров. Они ознакомились с ситуацией в объединении, обсудили вопросы предстоящей приватизации завода, сложности процесса акционирования, вызванные имеющейся задолженностью перед бюджетом, рассмотрели варианты поддержки предприятия.

Состоялось также рабочее совещание в администрации городского округа город Уфа с участием заместителя главы администрации по экономике Альбины Юсуповой. Была отмечена важная роль УППО в жизни города — как с экономической, так и социальной стороны. Администрация города выразила готовность поддерживать предприятие по всем возникающим вопросам.

По результатам переговоров подписаны протоколы. Вся информация поступила на рассмотрение в госкорпорацию "Ростехнологии". Ожидается, что последуют меры по оздоровлению финансовой ситуации, будут приняты конкретные решения по загрузке производственных мощностей УППО. Разумеется, экономический кризис не обошел стороной и оборонно-промышленный комплекс страны, обострив накопившиеся проблемы, в частности, с формированием госзаказа.

Напомним, что в состав ГК "Ростехнологии" вошли семь предприятий Башкортостана, среди которых и ФГУП "УППО". Главное направление деятельности УППО — это разработка, производство, испытания и ремонт авиационной техники для различных типов самолетов и вертолетов, выпуск изделий для космоса. Основными потребителями продукции УППО в России являются самолето- и вертолетостроительные предприятия, разработчики и производители авионики, а также авиаремонтные предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка