О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways анонсирует инвестиционную программу в размере 750 миллионов долларов США на авиашоу в г. Дубай

Etihad Airways анонсирует инвестиционную программу в размере 750 миллионов долларов США на авиашоу в г. Дубай

Компания Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, представила подробности инвестиционной программы, рассчитанной на капиталовложения в размере 750 миллионов долларов США и направленной на развитие программ поощрения и повышения квалификации персонала, расширение парка авиа техники, повышение качества и расширение спектра услуг, предоставляемых на борту, а также усовершенствование системы планирования и выделения ресурсов на авиашоу в г. Дубай, которое пройдет на этой неделе.

Авиационная компания, которая месяцем ранее отпраздновала свое шестилетие, сообщила, что капиталовложения будут направлены на ключевые стратегические проекты, призванные усовершенствовать проукты и услуги компании с целью поддержания позиции Etihad Airways как ведущей мирового авиа перевозчика.
Выступая на пресс-конференции, которая проводилась во второй день авиашоу в Дубаи, Джеймс Хоган, президент Etihad Airways, сказал: "Etihad добилась больших успехов всего за шесть лет. Мы создали конкурентоспособный бренд и обеспечиваем непревзойденное качество обслуживания в аэропорту Абу-Даби. Достижения компании были отмечены на прошлой неделе на Международной церемонии присуждения награжд за лучшие достижения в области индустрии туризма Etihad Airways удостоилась звания лучшей авиакомпанией в мире.

Рекордные заказы на воздушные суда и двигатели, которые мы разместили на авиашоу в Фарнборо и Париже, говорят о нашем превращении в мирового лидера на рынке авиауслуг. Мы заложили прочный фундамент дальнейшего роста и развития, но не собираемся останавливаться на достигнутом.

На этой неделе мы сообщаем о ряде стратегических соглашений и инициатив, которые затронут ключевые аспекты нашей деятельности и позволят претворить в жизнь долгосрочные планы компании".

Г-н Хоган отметил, что подписание соглашений и других официальных документов обеспечат высочайший уровень обслуживания, обновление технических параметров, в частности, усовершенствование тормозных систем и оборудования кабин, а также поставку запчастей для воздушных судов, которые уже находятся на вооружении компании или будут получены в ближайшем будущем.

Кроме того, авиакомпания объявляет также и о договорах на поставку новейших систем программного обеспечения, предназначенных для усовершенствования процесса планирования полетов и распределения рабочего времени экипажа воздушного судна.

Компания продолжит реализацию программы "эмиратизации", предусматривающую заключение соглашений с институтом прикладных технологий с целью предоставления студентам возможности строить успешную карьеру в авиакомпании.

Среди других новостей компании:

Заключение соглашения с компанией "Panasonic" на поставку одной из наиболее современных развлекательных систем, предназначенных для установки в салоне самолетов A330-300 и нового "Боинг B777" (с декабря 2009 и 2011 гг. соответственно). Новая система eX2 от компании "Panasonic" может по праву называться лучшей развлекательной, информационной и функциональной системой для пассажиров всех возрастов.

Контракт с "International Aero Engines" на сумму 200 миллионов долларов, призванный обеспечить реализацию проекта модернизации 14 аэробусовоздушных судов с узким фюзеляжем, находящихся в авиа парке Etihad. Передача функций обслуживания двигателей компании "IAE" приведет к существенным выгодам, в частности в том, что касается снижения потребления топлива, повышения надежности и увеличения интервалов между капитальными ремонтами.

Крупный контракт с компанией "Lufthansa Technik" предусматривает установку новейших высококлассных систем на девять аэробусов A340, находящихся в эксплуатации, а также полную модернизацию кабины, кухонных помещений и установку новой системы развлечений.

Совместный проект с компанией "Abu Dhabi Aircraft Technologies" (ADAT) направлен на переоснащение салонов "Боингов B777" и аэробусов A320. Программа модернизации "Боингов B777" предполагает замену и реконфигурацию мест эконом-класса, а также усовершенствование системы развлечений, установленной на борту. Салоны аэробусов A320 будут полностью переоснащены согласно последним требованиям Etihad Airways.

В рамках соглашения о поставке деталей на сумму до 250 миллионов долларов США ведущая компания по обслуживанию и ремонту "SR Technics" предоставит компании Etihad доступ к системе обеспечения более чем 3000 деталями воздушных судов в Абу-Даби и ключевых центрах, снижая расходы компании на содержание собственных складов запасных частей.

Соглашение с компанией, специализирующейся в сфере информационных технологий, - "Lufthansa Systems", в рамках которой будет осуществлено внедрение новой системы планирования, позволяющей снизить затраты на топливо на пять процентов и выбросы в атмосферу, а также извлечь выгоду из более эффективного планирования.

Соглашение с ведущим провайдером программного обеспечения по управлению кадрами "Kronos Incorporated", предполагающее внедрение систем автоматизацию и оптимизации процесса планирования и управления штатом сотрудников Etihad, насчитывающим 4000 человек. Новая система планирования призвана обеспечить повышение качества планирования распределения человеческих ресурсов и стабильность списков членов экипажей.

Ключевым фактором, содействующим развитию авиакомпании, станут инвестиции в оснащение салонов самолетов. Авиакомпания воспользуется авиашоу в Абу-Даби для того, чтобы представить один из новейших салонов своего аэробуса A340-600.

Президент Etihad Airways г-н Хоган отметил: "Новые салоны первого класса являются предметом нашей особой гордости, которое помогает нам занять лидирующие позиции на рынке услуг класса премиум; мы рады объявить, что располагаем возможностью оснащения всего парка A340 подобными салонами".

Представители общественности смогут осмотреть салоны первого класса, которые включают в себя 12 отдельных купе, разработанных с целью предоставления максимально комфортных условий и большей уединенности пассажирам первого класса.

Доступ в каждое купе осуществляется через отдельную раздвижную дверь, в нем установлены шкаф и мини-бар, а также ЖК-телевизор размером 23 дюйма с 600 часами фильмов и передач "на выбор". Просторные отсеки для вещей располагаются по периметру кабины.

Также в отделении первого класса есть просторное помещение для переодевания с зеркалом в полный рост, стильным умывальником и откидным кожаным сиденьем, чтобы пассажиры смогли привести себя в порядок и переодеться после взлета и перед посадкой.

Такие заявления были сделаны на праздновании Etihad Airways своего шестилетнего юбилея, ознаменовавшего завершение периода, в течение которого сеть обслуживания авиакомпании увеличилась до 57 маршрутов. Парк из 49 воздушных судов в 2009 году осуществил перевозку более семи миллионов пассажиров.

Компания "Air Cargo Maximus" пригласила Etihad Airways стать партнером новой международной программы ОАЭ "Помощь в воздухе". Проект направлен на оказание содействия в проведении спасательных операций по всему миру.

Подводя итоги деятельности Etihad за означенный период, г-н Хоган отметил: "За шесть лет Etihad Airways стала поистине международной компанией и заслужила репутацию одной из наиболее надежных авиакомпаний, нацеленных на дальнейшее развитие не только сети полетов, но и спектра услуг.

На протяжении последующих десятилетий мы планируем расширять диапазон сервиса по всему миру. Существенные инвестиции, осуществляемые в рамках экономической диверсификации Абу-Даби, способствует такому развитию, и мы планируем предоставлять услуги, соответствующие будущему спросу.

Однако на каждом этапе соедует учитывать коммерческую рентабельность капиталовложений, что позволит быть уверенными в гарантировании нашим акционерам соответствующей прибыльности".

Etihad Airways является национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов и базируется в Абу-Даби, столице ОАЭ. На сегодняшний день Etihad Airways совершает рейсы в более чем 55 пунктов назначения на Ближнему Востоке, в Европе, Северной Америке, Африке и Азии. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка