О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О юбилее генерального директора нижегородского ОАО "Гидромаш" А.В. Лузянина

27 ноября исполняется 50 лет генеральному директору НОАО "Гидромаш" А.Лузянину

27 ноября исполняется 50 лет генеральному директору НОАО "Гидромаш" Александру Лузянину.

Более 30 лет связывают Александра Владимировича с заводом "Гидромаш", куда он пришел на практику, будучи студентом Горьковского политехнического института. После окончания учебы начал свой трудовой путь на предприятии в качестве мастера, в последствии занимал должности старшего мастера, инженера-технолога, заместителя начальника цеха, начальника цеха, начальника производства, заместителя главного инженера по технической подготовке производства, заместителя технического директора, технического директора, первого заместителя генерального директора.

С 1 мая 2008 года - генеральный директор нижегородского ОАО "Гидромаш".

В 2002 году А.В. Лузянин награжден Медалью "За заслуги перед Отечеством", в 2005 году удостоен звания "Почетный авиастроитель".

НОАО "Гидромаш" - ведущее российское предприятие по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов, включая легкие деловые самолеты и вертолеты. Основано в 1805 году в городе Москве как каретная фабрика. Авиационные шасси, выпускаемые предприятием, установлены на различных самолетах Яковлева, Ильюшина и Туполева, практически на всех МиГах и истребителях КБ Сухого. Вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28, Ка-26, Ка-50 и другие комплектуются гидроагрегатами и шасси НОАО "Гидромаш". Здесь были спроектированы и изготовлены уникальные шасси для космического корабля "Буран".

С начала 90-х годов "Гидромаш" активно и успешно сотрудничает с компаниями Airbus (Эрбас), Liebherr - Aerospace Lindenberg (Либхерр - Аэроспейс Линденберг), Liebherr - Hydraulikbagger (Либхерр - Гидравликбаггер), Jungheinrich (Юнгхайнрих), Messier- Dowty (Мессье - Даути) и др.

Система качества предприятия сертифицирована европейской сертификационной компанией "DEKRA Certification GmbH" на соответствие стандартам ISO 9001-2000 и EN 9100-2003 и системой добровольной сертификации "Военный регистр" на соответствие качества требованиям ГОСТ РВ 15.002-2003 и ГОСТ РИСО 9001-2001.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Гидромаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка