О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС готовится продлить запрет на провоз жидкостей в самолетах

Запрет на провоз европейскими авиапассажирами "подозрительных жидкостей" в ручной клади, срок действия которого истекает в 2012 году, может быть продлен до 29 апреля 2013 года

Запрет на провоз европейскими авиапассажирами "подозрительных жидкостей" в ручной клади, срок действия которого истекает в 2012 году, может быть продлен до 29 апреля 2013 года. Об этом сообщает газета Guardian, ссылаясь на представленную редакции копию поправки. Оригинал документа со дня на день ожидает отправки в парламент, который в течение трех месяцев обязан утвердить или отклонить предложение Еврокомиссии.

Согласно поправке транзитным пассажирам из других государств с 2011 года разрешат провозить с собой жидкости запечатанными в пакеты с чеками, где должно быть указано место приобретения товара и его стоимость. Увеличить объем жидкостей, провозимых европейскими пассажирами, будет разрешено только в аэропортах, которые приобретут специальное оборудование для просвечивания багажа.

Напомним, что нынешний запрет был принят Европарламентом в 2006 году. Начиная с этой даты в самолетах Евросоюза пассажирам запретили провозить в ручной клади жидкости в контейнерах объемом выше 100 миллилитров. Ограничения были введены в результате раскрытия террористического заговора. Тогда для подрыва нескольких авиалайнеров, выполнявших рейсы из аэропорта Хитроу в Северную Америку, планировалось использовать жидкую композитную взрывчатку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка