О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" оптимизирует работу по оценке активов

Международный аэропорт "Шереметьево" принял участие во II Международном конгрессе по оценочной деятельности, который состоялся 26 ноября в Москве

Международный аэропорт "Шереметьево" принял участие во II Международном конгрессе по оценочной деятельности, который состоялся 26 ноября в Москве. С докладом на конгрессе выступил Заместитель Генерального директора аэропорта по корпоративному и региональному развитию Игорь Гречухин.

В своем докладе на тему: "Взаимодействие с оценщиками - взгляд потребителя" И. Гречухин отметил, что в настоящее время квалифицированная и качественная оценка активов компании чрезвычайно важна для эффективного ведения бизнеса.

"Аэропорт "Шереметьево" реализовал целый ряд крупных инвестиционных проектов. В частности, был построен Терминал С, открыта после реконструкции вторая взлетно-посадочная полоса, организовано железнодорожное сообщение Москва - аэропорт "Шереметьево" с Белорусского вокзала, на 2010 год намечен ввод в эксплуатацию нового Терминала Е. Обладая значительными активами, мы заинтересованы в их объективной оценке. Это необходимо для оптимизации использования ресурсов и увеличения доходов, в том числе от неавиационной деятельности", - сказал И. Гречухин.

Игорь Гречухин отметил, что аэропорт "Шереметьево" совершенствует систему корпоративного управления, выстраивает эффективное взаимодействие с государством, что приведет к росту капитализации компании, масштабов и развитию бизнеса.

"Шереметьево" является крупным потребителям оценочных услуг, поэтому мы провели квалифицированный отбор юридических лиц на право осуществления деятельности по определению стоимости различных объектов для нужд ОАО "МАШ". Это было сделано в целях построения прозрачных и единых правил выбора оценочных компаний", - подчеркнул И. Гречухин.

При разработке критериев использовались существующие корпоративные и банковские практики. Кроме того, планируется, что отобранные "Шереметьево" компании будут партнерами в долгосрочной перспективе, поэтому, помимо высокого уровня профессионализма оценщиков, компании должны иметь устоявшуюся деловую репутацию. Отбор компаний будет происходить каждые два года. Результаты отбора в ближайшее время будут размещены на сайте аэропорта "Шереметьево" svo.aero.

II Международный конгресс по оценочной деятельности проходит 26 ноября. Его участниками являются члены Национального совета по оценочной деятельности, представители Минэкономразвития, Росреестра, Росимущества, РСПП, ТПП, саморегулируемые организации оценщиков и др.

На повестке дня конгресса такие темы, как основные направления совершенствования законодательства и взаимодействия с государственными органами в сфере оценки, принципы совершенствования стандартов и методологии, стратегические задачи Национального совета план его работы на краткосрочную и среднесрочную перспективы и другие вопросы.

Международный аэропорт "Шереметьево" - один из крупнейших российских аэропортов в части обеспечения регулярных международных перевозок. В "Шереметьево" организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы oneworld и StarAlliance. К 2015 году "Шереметьево" планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Планируется, что к 2015 году аэропорт после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка