О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Израиле запрещены полеты частных вертолетов

Министр транспорта И.Кац запретил полеты вертолетов Robinson R44 на территории Израиля. Распоряжение действительно в течение 48 часов и последовала после катастрофы этого типа винтокрылой машины у побережья Нетании

Министр транспорта Исраэль Кац запретил полеты вертолетов Robinson R44 на территории Израиля. Распоряжение действительно в течение 48 часов и последовала после катастрофы этого типа винтокрылой машины у побережья Нетании, сообщает 26 ноября газета "Маарив".

Всего, по данным издания, в Израиле имеется 12 единиц этого типа техники. Специально сформированной комиссии поручено обследовать все эти вертолеты, чтобы исключить возможные технические неполадки в будущем.

Вместе с тем подчеркивается, что окончательные выводы о причинах катастрофы будут сделаны после того, как эксперты изучат останки вертолета, которые накануне подняли со дна водолазы. Основной версией пока остается техническая неисправность.

Напомним, что трагедия произошла 24 ноября у пляжа Сиронит в Нетании. "Робинсон", принадлежащий частной компании, поднялся в воздух из аэропорта Сде-Дов в Тель-Авиве для прогулочного полета.

В результате трагедии погибли четыре человека - летчики Ран Лапид, Юваль Тамир, Хадар Шавит и бизнесмен, имя которого не уточняется. Про данным радиостанции "Коль Исраэль", этот бизнесмен прибыл из России, однако "Маарив" указывает, что у него имелся британский паспорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка