О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая техническая посадка самолета на ВПП-2 "Толмачево" запланирована на середину декабря

Первая техническая посадка самолета на ВПП-2 "Толмачево" запланирована на середину декабря

Первая техническая посадка самолета на вторую взлетно-посадочную полосу (ВПП-2) новосибирского аэропорта "Толмачево" запланирована на середину декабря, сообщает в среду пресс-служба Новосибирской области.

В настоящее время основной объем работ по строительству ВПП-2 уже выполнен. Так, полностью завершено строительство бетонных покрытий, водосточно-дренажной сети; периметрового ограждения и внутренней патрульной автодороги. Закончены работы на здании трансформаторной подстанции светосигнальной системы и приближается к завершению монтаж электрооборудования и системы оповещения. Через несколько дней планируется начать монтаж радиотехнического оборудования для системы управления воздушным движением.

"После того, как работы здесь закончатся, можно проводить облет второй полосы и приступать к обязательной сертификации объектов единой системы организации воздушного движения комплекса ВПП-2 и аэродрома в целом", - приводятся в сообщении слова первого вице-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

По его словам, как только необходимая документация будет получена, на второй полосе будет произведена первая техническая посадка самолета. "Ориентировочно, это событие произойдет 15-17 декабря 2009 года", - добавил Юрченко.

Строительство второй ВПП было начато в 1986 году, затем заморожено и возобновлено в 2003 году. Затраты на строительство второй ВПП оцениваются в 3 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка