О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Казанский вертолетный завод" планирует начать серийное производство вертолетов Ми-38 в 2013 г.

ОАО "Казанский вертолетный завод" планирует начать серийное производство вертолетов Ми-38 в 2013 году

ОАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ) планирует начать серийное производство вертолетов Ми-38 в 2013 году, сообщил заместитель генерального директора ОАО "Вертолеты России" Владимир Макарейкин на пресс-конференции в Казани в четверг. По его словам, в настоящее время один опытный образец машины проходит летные испытания, два находятся в цехе сборки. "Думаю, в 2013 году Ми-38 должен выйти на рынок", - отметил Макарейкин, передает Интерфакс.

Планируется, что внебюджетная поддержка проекта Ми-38 будет осуществляться за счет средств Внешэкономбанка (ВЭБ), сейчас компания готовит соответствующие документы, сообщил В.Макарейкин. По его словам, "Вертолеты России" уже привлекали порядка 2,5 млрд рублей средств Внешэкономбанка для серийного производства вертолета Ка-226Т. Новый кредит позволит профинансировать строительство Ми-38 и Ка-62.

Ми-38 создается для замены парка вертолетов Ми-8/17 и Ми-6....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росфинком». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка