О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альберт Запольских: "Регион-Авиа" выбрало неконкурентный подход к бизнесу

Компании "Регион-Авиа" никто не создавал препон для захода на рынок авиаперевозок Кировской области

Компании "Регион-Авиа" никто не создавал препон для захода на рынок авиаперевозок Кировской области. В этом интернет-портал "Давеча" заверил глава департамента дорожного хозяйства Альберт Запольских.

Как мы уже сообщали, московский авиаперевозчик объявил о намерении отложить заход в нашу область из-за "административных преград" и конфликта с руководством "КировАвиа", которое якобы не пускало на аэропорт "Победилово" из-за продолжающегося там ремонта. Эту информацию в правительстве области (а КировАвиа находится в собственности области) частично опровергли.

- Правительство области не создавало преград. Мы заинтересованы в приходе новых авиаперевозчиков. И это неоднократно подчеркивал губернатор Никита Белых. Это, безусловно, выгодно скажется на имидже региона, повысит транспортную доступность региона и качество обслуживания пассажиров, - сообщил Альберт Запольских.

В настоящее время в кировском аэропорту действительно продолжается реконструкция взлетно-посадочной полосы. По этой причине, в соответствии с техническими требованиями и самое главное - "для обеспечения безопасности пассажиров", рейсы совершают только самолеты Ан-24, принадлежащие ОАО "Кировское авиапредприятие".


- После завершения работ на ВПП мы будем рады принять любые авиакомпании. Другое дело, и "Регион-авиа" это надо учитывать, что кировская полоса не сертифицирована по безопасности и техническим требованиям на прием самолетов Embraer-120, на которых они собираются совершать свои рейсы, - заверил нас глава департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Кроме того, по словам Альберта Запольских, в проекте присланного в региональное правительство соглашения компания "Регион-Авиа" заявила, что хочет совершать рейсы вместо кировской авиакомпании.

- Но это как минимум не рыночный, не конкурентный подход, - считает Альберт Владимирович. - В связи с этим "Регион-Авиа" было предложено летать на встречных рейсах, летать, допустим, дополнительно в выходные дни. Словом, не просто подменять "КировАвиа" собой, а работать в условиях конкуренции. Самолеты Embraer-120 обладают меньшей вместимостью, так что даже если бы мы пошли на их предложение, это бы означало снижение потенциала пассажиропотока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Davecha.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка