О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смольный предложил принимать воздушных туристов на 72 часа без виз

Петербург готов принимать туристов, прибывающих самолетами, без виз

Петербург готов принимать туристов, прибывающих самолетами, без виз. Об этом сегодня на заседании профильной комиссии в ЗакСе сообщили представители комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного, передает корреспондент "Фонтанки".

Предполагается, что эта идея может быть сформирована в законопроект и направлена на утверждение в правительство РФ. Эта идея, как сообщил заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Роман Старовойт, возникла в рамках работы над проектом реконструкции аэропорта Пулково. Как отметил чиновник, принятие такого закона могло бы способствовать увеличению туристического пассажиропотока в Петербурге на 20-30%.

Предполагается, что туристы, прибывающие воздушным транспортом с туристическими целями, смогут находиться на территории России в течение 72 часов.

Напомним, что в 2009 году был утвержден подобный закон о паромном сообщении. Теперь пассажиры паромов могут находиться на территории России без визы 72 часа. Этот закон был также инициирован властями Петербурга. О его принятии ходатайствовала лично губернатор города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка