О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТОФ продолжает безуспешно искать рухнувший в Татарский пролив Ту-142

В Татарском проливе продолжается поиск рухнувшего 6 ноября в море противолодочного самолета Тихоокеанского флота Ту-142

В Татарском проливе продолжается поиск рухнувшего 6 ноября в море противолодочного самолета Тихоокеанского флота Ту-142, сообщают российские СМИ.

Отмечается, что к поисковой операции подключилось еще одно военное судно с Камчатки, на борту которого в район прибыл очередной глубоководный аппарат АС-28.

"Пока в ходе операции самолет не найден. Поиски продолжаются ежедневно, с воздуха, на воде, под водой", - отметил представитель пресс-службы.

6 ноября Ту-142М3 выполнял тренировочный полет в соответствии с планом боевой подготовки. На завершающем этапе полета над акваторией Татарского пролива связь с экипажем прервалась, и отметка самолета исчезла с экранов наземных РЛС. На борту находились 11 членов экипажа.

В предполагаемом районе крушения поиск ведут корабли ТОФ, в том числе экипаж спасательного судна флота "Алагез". Поиски ведутся с помощью специальных глубоководных аппаратов, а также военными водолазами. Бортовые самописцы самолета Ту-142М3 пока не обнаружены....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка