О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос о допуске аэробусов А380 к транссибирским перевозкам будет решаться с Евросоюзом на взаимной основе - И.Левитин

Вопрос о допуске аэробусов А380 к транссибирским перевозкам будет решаться с Евросоюзом на взаимной основе

Вопрос о допуске аэробусов А380 к транссибирским перевозкам будет решаться с Евросоюзом на взаимной основе. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, данный вопрос был поставлен в ходе российско-французских переговоров.

"Нам хотелось бы, чтобы это было на взаимной основе", - сказал министр, пояснив, что речь идет о пожелании российской стороны, чтобы грузовые самолеты Ил-96-400 были допущены к полетам ЕС.

И.Левитин добавил также, что у российской стороны нет принципиальных возражений к допуску А380 к полетам через Сибирь, однако, чтобы осуществлять такие транзитные перелеты, необходимо оборудовать аэропорты, которые смогут принимать данный тип самолетов.

Как сообщил И.Левитин, сейчас А380 могут принимать только аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга. В ближайшее время будет завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорте Новосибирска и он тоже сможет принимать А380. В перспектива рассматривается возможность о приеме А380 в аэропортах Красноярска и Владивостока.

Министр также не исключил, что принципиально вопрос о разрешении на транссибирские перелеты для А380 может быть решен до завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы в Новосибирске....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка