О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Алтайском крае сократили всех сотрудников аэропорта

Сокращены все сотрудники бийского филиала авиапредприятия "Алтай"

Как стало известно altapress.ru, сокращены все сотрудники бийского филиала авиапредприятия "Алтай". Приказ за подписью Виталия Архипенко, генерального директора авиапредприятия, был получен в Бийске в минувший четверг, 26 ноября.Из приказа следует, что 56 сотрудников бийского филиала подлежат сокращению с 28 января.

В Бийске по поводу данного приказа недоумевают - руководству края (а именно у администрации края контрольный пакет акций предприятия - 52 процента) несколько раз предлагалось сменить форму собственности на государственное унитарное предприятие. Что было бы вполне логично - акционерному обществу краевой бюджет не может оказывать финансовой помощи. Однако, дело дальше предложений не пошло.

В головном офисе авиапредприятия "Алтай" altapress.ru сообщили, что руководство пошло на вынужденную меру из-за того, что само предприятие терпит колоссальные финансовые убытки - 12 миллионов рублей за 2009 год - в то время, когда бийский филиал не работает с прошлого года: отменены все рейсы. Также altapress.ru было сообщено, что, если не закрыть бийский филиал, то возникнут проблемы с деятельностью барнаульского аэропорта.

Напомним, что в 2009-м году администрация Алтайского края объявила, что в 2010 году начнется реконструкция аэропорта в Бийске, который должен стать "главными воздушными воротами" особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) "Бирюзовая Катунь" и игорной зоны "Сибирская монета". Работы в бийском аэропорту на сумму один миллиард рублей были включены в федеральную целевую программу по развитию транспортной системы на 2010-2015 годы.

Как было сообщено altapress.ru в головном офисе авиапредприятия, бийский аэропорт, как объект, работать будет. Но - без участия "Алтая".

Список людей, которые попали под сокращение, направлен в центр занятости населения Бийска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Алтапресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка