О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает красноярские проекты

Председатель правительства Красноярского края Э.Акбулатов и руководитель по региональному развитию Европейского банка реконструкции и развития Б.Бальванера обсудили перспективные проекты для сотрудничества

Председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов и руководитель по региональному развитию Европейского банка реконструкции и развития Бруно Бальванера обсудили перспективные проекты для сотрудничества.

По словам Акбулатова, правительство края готово реализовать ряд долгосрочных краевых проектов с привлечением банковских средств. Бальванера подтвердил, что Красноярский край представляет для ЕБРР интерес. "У нас уже есть опыт финансирования ряда проектов в вашем регионе, и мы хотели бы его продолжить", — отметил он.

В ходе совещания определились 5 проектов, которые представляют взаимный интерес сторон, и, по словам премьер-министра края, могут быть реализованы, в том числе, с использованием банковских технологий. Это модернизация системы теплоснабжения районов края (в рамках недавно принятой на заседании правительства края долгосрочной целевой программы), развитие региональной авиации, строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске, приобретение общественного транспорта для нужд города и края, а также проект переработки твердых бытовых отходов (бизнес-план уже подготовлен ГК "Красноярск-2020" в рамках развития агломерации). Бруно Бальванера попросил предоставить в ЕБРР детальную информацию по всем этим проектам, чтобы определить, в каких из них Банк будет принимать участие.

Европейский банк реконструкции и развития — это межгосударственная организация с почти 20-летней историей операций в России, бывших республиках СССР и странах Восточной Европы. Акционерами банка являются 61 государство, в том числе Российская Федерация и 2 межгосударственные организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newslab.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка