О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начальник транспортной милиции иркутского аэропорта привлечен к ответственности

Начальник транспортной милиции иркутского аэропорта привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Начальник транспортной милиции иркутского аэропорта привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.

В августе этого года Байкало-Ангарский транспортный прокурор обязал начальника линейного отдела внутренних дел в аэропорту города Иркутска майора милиции Алексея Ракульцева устранить нарушения закона "О милиции" и Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", допущенные сотрудниками его отдела. Кроме того, начальник милиции должен был организовать оперативно-розыскную работу по раскрытию преступлений и привлечь к строгой дисциплинарной ответственности сотрудников ЛОВД за допущенные нарушения. В течение месяца Алексей Ракульцев должен был сообщить о принятых мерах прокурору.

Майор милиции направил в прокуратуру только копию заключения служебной проверки и выписку из приказа с сопроводительным письмом через 1 месяц и 12 дней.

Таким образом, требование прокурора не было исполнено, и Байкало-Ангарский транспортный прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении начальника ЛОВД в аэропорту Иркутска Алексей Ракульцева, который не исполнил требования прокурора, изложенные в представлении об устранении нарушений.

Мировой судья Октябрьского округа Иркутска назначил Алексею Ракульцеву наказание в виде штрафа. В ноябре 2009г. решение суда вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка