О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростехнологии" и группа Safran подписали соглашение о сотрудничестве в области высоких технологий

Государственная корпорация "Ростехнологии" и международная высокотехнологичная группа Safran подписали соглашение о сотрудничестве в области высоких технологий в гражданской сфере и в сфере оборонных технологий

Государственная корпорация "Ростехнологии" и международная высокотехнологичная группа Safran подписали соглашение о сотрудничестве в области высоких технологий в гражданской сфере и в сфере оборонных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе "Ростехнологий". Документ был подписан председателем правления группы Safran Жан-Полем Эртеманом и гендиректором госкорпорации "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым в присутствии премьер-министров России и Франции.

В госкорпорации сообщили, что "целью меморандума является установление ключевых принципов, на основании которых будет осуществляться взаимодействие российской и французской сторон по обмену и совместному использованию достижений в области высоких технологий как в гражданской сфере, в частности, по силовым установкам вертолетов типа Ка-226, Ка-62 и Ми-34, так и в сфере оборонных технологий".

Safran - международная высокотехнологичная группа, специализируется в трех областях деятельности: авиационные и космические двигательные установки, авиационное оборудование, оборона и безопасность. Компания работает более чем в 30 странах, торговый оборот составляет свыше 10 млрд евро. Группа Safran, объединяющая несколько известных компаний, занимает лидирующие позиции в указанных сферах на европейском и мировых рынках.

Госкорпорация "Ростехнологии" учреждена в 2007 г. Целью деятельности Госкорпорации является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций - разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка