О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исландская авиакомпания приглашает в путешествие к Северному сиянию

Одна из авиакомпаний Исландии организовала новые туры, в которых приглашает путешественников, жителей жарких стран, насладиться Северным сиянием

Одна из авиакомпаний Исландии организовала новые туры, в которых приглашает путешественников, жителей жарких стран, насладиться Северным сиянием, сообщает Norse.ru.

"Путешествие к Северному сиянию" - это шестидневная экскурсия с перелетом из Северной Америки и пребыванием в двух городах Исландии: Рейкьявике и Хёбне на юго-востоке страны. "Раз в жизни это должен увидеть каждый", - говорят эксперты.

Напомним, что Северное сияние, вне сомнения, остается одним из самых впечатляющих чудес природы. Его часто можно наблюдать в северных зонах, окружающих геомагнитные полюса. Исландия находится как раз за полярным кругом и потому служит идеальным местом для наблюдения за сиянием.

Эксперты отмечают, что основной причиной Северного сияния является скопление солнечных пятен. Чем больше их появляется, тем ярче и отчетливее сияние. Солнечные пятна формируются в течение 11-летнего цикла, пик которого придется на 2011 и 2012 года.

По мнению исследователей, в 2010 году условия для наблюдения за этим природным феноменом будут особенно благоприятными, так что грядущая зима станет самым удачным временем для встречи с чудесами Исландии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка