О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На топливный рынок аэропорта "Толмачево" выходит новый крупный игрок

Группа компаний "Аэрофьюэлз" заключила с компанией "Роснефть" договор о сотрудничестве в сфере авиатопливообеспечения в Новосибирске

Группа компаний "Аэрофьюэлз" заключила с компанией "Роснефть" договор о сотрудничестве в сфере авиатопливообеспечения в Новосибирске.

В аэропорту "Толмачево" г. Новосибирска подготовлены условия для начала конкуренции между нефтяными компаниями на рынке авиатоплива. Группа компаний "Аэрофьюэлз" заключила договора с компанией "РН-Аэро" (дочерняя структура компании "Роснефть") о совместной работе по заправке воздушных судов.

В соответствие с этими договорами группа компаний "Аэрофьюэлз" предоставляет Роснефти условия хранения авиатоплива на своем складе в аэропорту "Толмачево". Также организует заправку воздушных судов авиакомпаний - клиентов "Роснефти" силами сертифицированной топливозаправочной компании "Аэроджет Толмачево", входящей в группу "Аэрофьюэлз".

"На рынок авиатопливообеспечения "Толмачево" выходит новый игрок - "Роснефть", что, несомненно, приведет к повышению качества услуг заправки, снижению стоимости авиакеросина и обеспечению стабильности поставок авиационного топлива" - считает Владимир Спиридонов, генеральный директор "Аэрофьюэлз Групп".

Данное соглашение полностью соответствует государственной политике в области противодействия монополизации рынков, определенной программой развития конкуренции в Российской Федерации и утвержденной распоряжением председателя правительства РФ В.В. Путина № 691-р от 19.05.2009 г.

На сегодняшний день в аэропорту совместного базирования "Толмачево" группа "Аэрофьюэлз" выполняет госконтракт по авиатопливообеспечению авиации ВВС РФ. "Аэрофьюэлз" построила и ввела в эксплуатацию в 2007 году ТЗК. В общей сложности в модернизацию этого топливозаправочного комплекса группой компаний "Аэрофьюэлз" было инвестировано более 150 млн руб.

Компания "Аэроджет Толмачево" полностью готова к выполнению заправок гражданских воздушных судов. По вопросу допуска альтернативного ТЗК, принадлежащего ГК "Аэрофьюэлз" к заправкам в аэропорту "Толмачево" в конце ноября было проведено совещание в Росавиации с участием руководителей Управления аэропортовой деятельности, ГК "Аэрофьюэлз" и аэропорта "Толмачево". В соответствие с протоколом совещания ОАО "Аэропорт Толмачево" в срок до 10 декабря 2009 года обязан доложить в Росавиацию о допуске компании "Аэроджет-Толмачево" на перрон для осуществления заправок.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

Общий объем заправленного авиатоплива клиентам группы компаний "Аэрофьюэлз" составил в 2007 году более 500 тыс. тонн. В число клиентов входят более 110 российских и более 20 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 2 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbs группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400.

Компания "Аэроджет-Толмачево" работает на рынке аэропорта Новосибирска уже более 15 лет. Это совместное предприятие группы компаний "Аэрофьюэлз" и ОАО "Аэропорт Толмачево". Основная деятельность компании - предоставление услуг авиатопливообеспечения в аэропорту Толмачево.

В течение 15 лет работы в Новосибирске компания "Аэроджет-Толмачево" активно способствовала и развитию самого аэропорта. В частности, в 1995-1996 гг. были привлечены инвестиции для строительства стоянки для Боингов 747, что позволило в дальнейшем принимать эти воздушные суда в Толмачево. Также были привлечены в Новосибирск для технических посадок при полетах из Европы в Азию иностранные авиакомпании, привлечено ОАО "Аэрофлот-РА" для посадки грузовых воздушных судов в Толмачево, а в период с 1999 по 2003 были привлечены более 8 грузовых авиакомпаний, выполняющих рейсы на ИЛ-76 на китайском направлении. В рамках работы ООО "Аэроджет-Толмачево" в 2002 году был осуществлен ввод в эксплуатацию топливозаправщиков, соответствующих стандартам ИАТА.

На сегодняшний день компания "Аэроджет Толмачево" совместно с новым альтернативным топливозаправочным комплексом - филиалом ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" готова начать работу по авиатопливообеспечению в аэропорту Толмачево.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка