О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates откроет рейс в Токио

Токио станет 102-м направлением глобальной маршрутной сети авиакомпании

Emirates, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, объявила об открытии рейса в Токио. С 28 марта 2010 года рейс Emirates в столицу Японии будет осуществляться пять раз в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям на самолетах Boeing 777-300ER.

Столица Японии станет вторым направлением авиакомпании в этой стране - также Emirates ежедневно выполняет рейсы в Осаку. В масштабе глобальной маршрутной сети авиакомпании, Токио станет 102-м направлением полетов Emirates. На борту ультрасовременного лайнера Boeing 777-300ER расположены восемь персональных кают в салоне первого класса, 42 пассажирских кресла - в салоне бизнес класса и 304 - в салоне экономического класса.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, глава Emirates Group, отметил: "Emirates неоднократно доказывала приверженность японскому рынку - за семь лет, в течение которых выполняются рейсы в Осаку, мы вложили миллионы долларов в продвижение Японии как направления по всей маршрутной сети авиакомпании, насчитывающей более 60 стран мира. Мы очень рады представить новый рейс в Токио, и уверены, что он будет пользоваться популярностью среди туристов и деловых путешественников. К примеру, сейчас жителям Японии, работающим в ЮАР, приходится совершать утомительные перелеты через Тихий океан, однако с открытием рейсов Emirates в Токио у них появится больше возможностей путешествовать с комфортом, благодаря удобным стыковкам в Дубае".

Рейс EK 318 будет вылетать из Дубая в 02:50, совершая посадку в токийском международном аэропорту Нарита в 17:55. Обратный рейс EK 319 предоставит идеальное время вылета для деловых путешественников - вылетая из Токио после окончания рабочего дня в 21:40, он будет приземляться в Дубае в 04:35 на следующий день. Новый рейс также предложит путешественникам непродолжительные стыковки с рейсами Emirates в города Европы, Ближнего Востока и Африки, включая столицу России.

В частности, время стыковки в Дубае при путешествии из Москвы в Токио составит всего 3 часа 50 минут при вылете из Международного аэропорта Домодедово рейсом Emirates EK134 в 17:55. Т3, новый ультрасовременный терминал Emirates в Дубае, предлагает путешественникам все необходимое как для отдыха, так и для работы - от знаменитого Dubai Duty Free и услуг спа-салона Timeless Spa до оснащенных по последнему слову техники бизнес-центров.

"Токио является одним из основных экономических центров мира, и рейсы в это направление полетов требуют удобных стыковок с другими мировыми столицами. Бренд Emirates очень узнаваем на японском рынке, и путешественники высоко ценят уровень качества наших продуктов и услуг. Так, меню питания на борту разработано на основе японских кулинарных традиций; среди возможностей нашей развлекательной системы ‘ice’ представлен ряд фильмов на японском языке. Кроме того, на сегодняшний день в состав экипажей рейсов Emirates входят более 200 японцев", - продолжил Шейх Ахмед.

Японию и ОАЭ также связывают прочные торговые отношения. На сегодняшний день в Дубае функционируют более 300 японских компаний. Грузоподъемность нового рейса, составляющая 23 тонны при условии полной пассажирской загрузки, будет способствовать развитию экспорта механических деталей, автомобильных запчастей и электроники в ОАЭ, и импорта газовой и нефтяной продукции в Японию. Также Дубай является важным международным хабом для дальней транспортировки товаров в страны Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии.

В рамках расширения сотрудничества между Emirates и Japan Airlines было заключено соглашение о код-шеринг на маршруте Дубай-Токио-Дубай. Новые рейсы будут иметь код Emirates - EK и код Japan Airlines - JL.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

Emirates базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих политику "открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

На сегодняшний день в распоряжении Emirates авиапарк, состоящий из 139 современных самолетов, средний возраст которых составляет всего 67 месяцев. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 217 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США.

География полетов постоянно расширяется - в 2008 году были запущены рейсы в Кейптаун, Каликут, Гуанчжоу, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. 1 октября 2009 года Emirates открыла ежедневные беспосадочные рейсы из Дубая в Дурбан (ЮАР), а с 25 октября 2009 года начала осуществлять три еженедельных беспосадочных рейса в столицу Анголы - Луанду, предлагая путешественникам из Москвы выгодные тарифы и удобные стыковки в Дубае.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай осуществляются дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в новом ультрасовременном терминале авиакомпании в Дубае.

Emirates связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом в более 100 городов стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рейсы авиакомпании связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нагоя, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways, Thai Airways и V Australia.

Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Leisure Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Congress Solutions International. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка