О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудникам банкротящейся "КД авиа" выплачено уже более 300 млн рублей помощи

Сотрудникам банкротящейся "КД авиа" выплачено уже более 300 млн рублей помощи

Сотрудникам "КД авиа", обратившимся за материальной помощью в правительство Калининградской области, уже выплачено 300,7 млн рублей, сообщила в понедельник на оперативном совещании регионального правительства министр социальной политики Галина Янковская.

По ее словам, к настоящему времени материальную помощь получили 2024 сотрудника авиакомпании. На рассмотрении находится еще 45 заявок. Помимо этого в реестре потенциальных получателей господдержки числятся еще 300 человек.

В то же время, отметила министр, выплата материальной помощи генеральному директору "КД авиа" и девяти его заместителям пока отложена. Их заявления будут рассматриваться на специальном совещании, так как материальная помощь им может составить по несколько миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в конце октября Калининградская Дума скорректировала расходную часть бюджета 2009 года на 500 млн рублей, которые пошли на предоставление работникам "КД авиа", с марта не получавшим зарплату, единовременной материальной помощи. Выплаты производятся по распоряжению премьер-министра РФ Владимира Путина, который побывал в Калининграде с рабочим визитом и дал указание губернатору Георгию Боосу направить на эти цели часть федеральных средств из 4 млрд рублей, выделенных в свое время для поддержки "КД авиа", но не использованных по ряду объективных причин.

С 14 сентября Росавиация отозвала сертификат эксплуатанта "КД авиа", и она не выполняет полеты. Авиаперевозчик инициировал процедуру банкротства. Арбитражный суд Калининградской области 2 октября ввел в компании процедуру наблюдения до 26 января 2010 года.

Объем общих долговых обязательств авиакомпании на сегодняшний день превышает 14 млрд рублей: сюда входят долги перед аэропортами, банками, топливозаправщиками. Убыток перевозчика за первое полугодие, согласно данным Росавиации, составляет 2,8 млрд рублей. Общая задолженность по зарплате "КД авиа" составляет около 300 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка