О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перевод международных рейсов в "Шереметьево-3" отложен на 1-3 месяца

Авиакомпания "Аэрофлот" кардинально изменила график перевода рейсов в новый терминал "Шереметьево-3" (именуемый также терминалом D). Перевод большинства международных рейсов отложен на месяц и более по сравнению с первоначальным планом

Авиакомпания "Аэрофлот" кардинально изменила график перевода рейсов в новый терминал "Шереметьево-3" (именуемый также терминалом D). Перевод большинства международных рейсов отложен на месяц и более по сравнению с первоначальным планом. Изменения вызваны неполной готовностью международного сектора терминала и продолжающимися в нем отделочными работами. Небольшие изменения внесены и в график перевода внутрироссийских рейсов. Кроме того, из списка перевода исчезли рейсы Air France и Turkish Airlines, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Ранее предполагалось начать перевод международных рейсов в "Шереметьево-3" 8 декабря и в течение недели начать оттуда полеты в Прагу, Амстердам, Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки и Карловы Вары. По новому плану, 8 декабря будут переведены только рейсы в Вену, причем до конца января они останутся единственными в международном секторе. Вероятно, на них будет тестироваться работа систем терминала.

Перевод всех прочих международных рейсов начнется по новому графику только 1 февраля, а завершится 13 марта. В графике теперь отсутствуют рейсы Air France - "Аэрофлоту" так и не удалось убедить этого перевозчика перейти в новый терминал. Вероятно, Air France рассчитывает летать с 2010 года из более просторного соседнего терминала Е, строительство которого должно завершиться через несколько месяцев. Исчезли из списка и рейсы Turkish Airlines.

Небольшие корректировки внесены и в график перевода внутрироссийских рейсов, причем в основном в сторону ускорения. Полеты в Минеральные Воды и Краснодар начнутся из "Шереметьево-3" с 7 декабря, в Уфу - 24 декабря, в Анапу - 26 декабря. В остальном график не изменился. Напомним, что с середины ноября из нового терминала совершаются рейсы на Дальний Восток и в Сочи, а полностью все внутрироссийские рейсы "Аэрофлота" и его дочерних компаний "Донавиа" и "Нордавиа" будут сосредоточены там к 28 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка