О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контрабандисты иностранных вертолетов предстанут перед судом

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении организованной группы, обвиняемой в контрабанде в Россию вертолетов иностранного производства

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении организованной группы, обвиняемой в контрабанде в Россию вертолетов иностранного производства, сообщает сайт ведомства.

Заместитель генпрокурора в Центральном федеральном округе Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Морякова, Сергея Макарчева и Маргариты Макарчевой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 188 (контрабанда), ч. 2 ст. 194 (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица), ч. 4 ст. 174.1 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ.

По версии следствия, указанные лица с 2005 года контрабандным путем ввезли на территорию РФ 3 вертолета иностранного производства без уплаты соответствующих таможенных платежей. Ущерб, причиненный государству действиями Морякова и Макарчевых, составил около 25 млн рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Балашихинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовала следственная часть при Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу.

Поддержание государственного обвинения по уголовному делу в суде поручено прокурору Московской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финанс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка