О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" отложил ввод ВПП-2 на начало 2010 г.

Сертификация и ввод в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) новосибирского аэропорта "Толмачево" запланированы на начало 2010 года

Сертификация и ввод в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) новосибирского аэропорта "Толмачево" запланированы на начало 2010 года, сообщила пресс-служба ОАО "Аэропорт "Толмачево".

"Строительство ВПП-2 будет закончено в текущем году. Сертификация и ввод объекта в эксплуатацию будут проведены в начале 2010 года", - говорится в сообщении.

Ранее открытие второй полосы было запланировано на декабрь 2009 года. Причины корректировки срока вода объекта компания не уточняет.

Как сообщалось, затраты на строительство ВПП-2 оцениваются в 3 млрд рублей. Строительство было начато в 1986 году, затем заморожено и возобновлено в 2003 году. Летом этого года вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сообщал, что произошла смена заказчика- застройщика, "но это не отразится на сроках ввода". Первая техническая посадка самолета на второй взлетно-посадочной полосе в "Толмачево" намечена на середину декабря.

Международный аэропорт "Толмачево" - пятый по объему пассажиропотока в России. Государство владеет 51% уставного капитала "Толмачево" (68% голосующих акций), ОАО "Новапорт" - 38%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка