О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия отметила 100-летие со дня рождения М.Л. Миля

3 декабря 2009 г. на территории района Жулебино на ул. М.Л. Миля (пересечение с Жулебинским бульваром) состоится торжественное открытие памятника основоположнику отечественного вертолетостроения М.Милю

3 декабря 2009 г. на территории района Жулебино на ул. М.Л. Миля (пересечение с Жулебинским бульваром) состоится торжественное открытие памятника основоположнику отечественного вертолетостроения М.Л. Милю.

Начало в 10.00.

На открытие памятника приглашены - префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов, исполнительный директор ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля"- Михаил Захарович Короткевич, заслуженный летчик испытатель, Герой Советского Союза - Гурген Рубенович Карапетян, дочери авиаконструктора Надежда и Елена Миль, соратники великого ученого и продолжатели его дела, представители авиации ВВС, МЧС и ФСБ РФ.

Под руководством М.Л.Миля создано девять базовых типов серийных вертолетов: Ми-1, Ми-2, Ми-4, Ми-6, Ми-8, Ми-10, Ми-10К, Ми-14 и Ми-24, а также их многочисленные модификации. Опытные винтокрылые машины Ми-3 и Ми-12, а также экспериментальный В-7 открыли путь к разработке новых направлений в развитии винтокрылой авиации.

Машины марки "Ми" составляют основу вертолетных парков нашей страны и еще ряда иностранных государств. Сегодня российские вертолеты марки "Ми" являются самыми массовыми гражданскими и военными вертолетами в мире. В настоящее время в различных регионах планеты их численность составляет более 7 тысяч единиц. По сочетанию таких качеств как надежность, универсальность применения и простота в обслуживании - этим вертолетам нет равных.

Деятельность, а вместе с тем благополучие и процветание Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля вот уже много десятилетий неразрывно связаны с именем выдающегося отечественного конструктора.

Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля - общепризнанный лидер вертолетостроения, на предприятии разрабатываются многочисленные гражданские и военные программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "НЦВ Миль и Камов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка