О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В глобальной системе бронирования Amadeus открыта продажа полисов Travel Guard страховой компании ЗАО "Чартис"

В глобальной системе бронирования Amadeus открыта продажа полисов Travel Guard страховой компании ЗАО "Чартис"

Компания "Амадеус - информационные технологии" и закрытое акционерное общество "Страховая компания Чартис" (ЗАО "Чартис") объявили о начале стратегического сотрудничества в России с целью создания наиболее интересных предложений для туристического рынка. Тревел-агентствам, применяющим в работе систему Amadeus, открываются многочисленные преимущества продажи страховых продуктов для выезжающих за рубеж от бренда мирового уровня - компании Chartis.

Благодаря тому, что информационные ресурсы международной страховой компании полностью интегрированы в систему Amadeus, агентства получили возможность бронировать и оформлять новую услугу - полисы Travel Guard максимально быстро и просто. Процесс выписки полиса автоматизирован, а значит сокращаются ручные операции агента.

Информация по программам, тарифам, условиям в системе синхронизирована с базой данных страховой компании. При наличии забронированного перелета данные для расчета полиса автоматически берутся из PNR (бронирования) пассажира. По аналогии со стандартной технологией продажи авиабилетов, по завершении бронирования агент получает немедленное подтверждение с уникальным номером, а сегмент страховки включается в единый PNR. Продукт Travel Guard не только защитит путешествующих от неприятностей в непредвиденных обстоятельствах, связанных с их здоровьем, но и обеспечит им спокойствие за документы, багаж, покроет материальные издержки в случае внезапного сокращения поездки, или отмены поездки.

По словам руководителя проекта Travel Guard Chartis Елены Егановой, партнерство с Amadeus является стратегическим направлением деятельности компании ЗАО "Чартис" в области страхования выезжающих за рубеж. "C помощью самых передовых инструментов бронирования Amadeus мы предлагаем нашим клиентам новый подход к страхованию путешествующих. Российским туристическим компаниям мы готовы обеспечить уровень обслуживания, доступный крупнейшим мировым корпорациям, работающим с нашей компанией, и надеемся приобрести вскоре много новых клиентов в России", - заключила г-жа Еганова.

Светлана Волкова, руководитель отдела маркетинга и внешних коммуникаций компании "Амадеус - информационные технологии", отметила: "Мы приветствуем наших новых партнеров и убеждены в том, что услуга компании "Чартис" будет востребована среди пользователей Amadeus. Мы рады, что агентства России получили, наконец, доступ к международному страховому ресурсу. Страхование на уровне мировых стандартов поможет тревел-агентству не только повысить качество обслуживания своих клиентов, но и получить дополнительный доход. Освоить новый продукт можно уже сейчас. Разработан специальный учебный курс по оформлению страховых полисов "Чартис", и мы приглашаем сотрудников турагентств к нам на обучение".

Компания Amadeus является избранным технологическим партнером игроков рынка туризма и авиаперевозок: поставщиков, продавцов и покупателей туристических услуг. Компания предлагает решения по дистрибуции, IT-технологиям и продуктам для офисов продаж, обеспечивая своим клиентам возможность для роста и развития конкурентоспособности в современной индустрии путешествий.

В группу клиентов-провайдеров туруслуг входят: авиакомпании, гостиницы, компании по аренде автомобилей, железные дороги, круизные и паромные компании, страховые провайдеры и туроператоры. Продажа туруслуг ведется в основном через туристические агентства, а конечные пользователи - путешественники и корпорации, также являются клиентами компании Amadeus. Все решения, предлагаемые компанией, разделены на 4 группы: дистрибуция ресурсов (Distribution & Content), инструменты продаж и электронная коммерция (Sales & e-Commerce), управление бизнес-процессами (Business Management) и консалтинговые услуги (Services & Consulting).

Головной офис компании Amadeus находится в Мадриде. Он определяет общую маркетинговую стратегию, корпоративные и финансовые направления. В Ницце (Франция) расположен центр развития продуктов, а в Эрдинге (под Мюнхеном) - центр обработки данных. Региональные офисы компании работают в Майами, Буэнос-Айресе, Бангкоке и Дубае. На региональном уровне Amadeus представлен в 71 странах, поддержка пользователей осуществляется более чем на 219 рынках.

Интересы Amadeus в Армении, Беларусcии и России представляет компания "Амадеус - информационные технологии". Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Главная задача - предоставление тревел-агентствам функциональной и технической поддержки по работе с системой Amadeus, широкого спектра информационно-консультационных услуг, а также мощного программного обеспечения, позволяющего организовать работу как самого агентства, так и его филиалов. Обучение ведется как в собственных учебных классах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске, так и в 38 авторизованных учебных центрах по всей России от Калининграда до Владивостока. Сегодня к системе Amadeus подключены свыше 9000 агентских терминалов.

Закрытое акционерное общество "Страховая компания Чартис" (лицензии №№ ФССН РФ С№ 3947 77, П№ 3947 77) входит в группу Chartis. Chartis - один из мировых лидеров в области имущественного и личного страхования (страхования иного, чем страхование жизни). Chartis обслуживает свыше 40 миллионов клиентов в более чем 160 странах и юрисдикциях. Широкий спектр предлагаемых продуктов и услуг, 90 лет деятельности в сфере страхования, богатый опыт в области урегулирования убытков, высокая финансовая устойчивость, позволяют клиентам Chartis, как юридическим, так и частным лицам, с уверенностью управлять любыми рисками.

На российском рынке Компания представлена более 15 лет. ЗАО "Чартис" имеет филиал в г. Санкт - Петербурге, офисы и агентства в Москве, генеральных агентов в Калининграде, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. ЗАО "Чартис" предоставляет широкий спектр страховых продуктов по защите имущественных интересов юридических и физических лиц, а также осуществляет перестраховочную деятельность. Основные продукты по страхованию включают в себя: страхование имущества, различных видов ответственности, финансовых и энергетических рисков, грузов, автомобилей, имущества физических лиц, страхование от несчастных случаев и во время поездок, корпоративное страхование на время путешествий.

Travel Guard — это маркетинговое название направления страхования путешествующих и Службы Содействия, а также связанных с ними услуг. Служба содействия Travel Guard помогает миллионам частных и корпоративных клиентов решать проблемы и справляться с непредвиденными ситуациями во время путешествия. В дополнение к расширенному портфелю страховых покрытий и преимуществ, которые предоставляются клиенту во время его поездки за рубеж, Travel Guard предлагает широкий спектр услуг через собственные центры поддержки в Азии, Европе и Америке. Присутствие во всех уголках земного шара, высокое качество обслуживания, гарантированные операционные мощности позволяют оказывать клиентам поддержку на самом высоком уровне.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка