О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семь судов ведут поиски Ту-142, упавшего в Татарский пролив 6 ноября

Семь судов ВМФ РФ продолжают поиски самолета Ту-142, который потерпел крушение в Татарском проливе

Семь судов ВМФ РФ продолжают поиски самолета Ту-142, который потерпел крушение в Татарском проливе, сообщил РИА Новости по телефону представитель штаба Тихоокеанского флота.

Ту-142, выполнявший тренировочный полет, потерпел катастрофу 6 ноября. На борту находились 11 человек. Комиссия Минобороны рассматривает в качестве основных три версии: отказ техники, человеческий фактор и попадание птиц в двигатель. Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

"В районе предполагаемого падения самолета Ту-142 продолжает поиски поисково-спасательное судно "Алагез" и судно "Казьмин", а также еще пять судов обеспечения. На данный момент никаких фрагментов пропавшего самолета пока не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

По его словам, поисковую операцию периодически затрудняют погодные условия. Однако поиски будут продолжены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка