О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Чернышев назначен исполнительным директором - первым заместителем генерального директора ЦАГИ

С.Чернышев, руководивший Центральным аэрогидродинамическим институтом в должности директора до первого декабря этого года, назначен исполнительным директором - первым заместителем генерального директора

Сергей Чернышев, руководивший Центральным аэрогидродинамическим институтом в должности директора до первого декабря этого года, назначен исполнительным директором - первым заместителем генерального директора. Приказ № 538 о вступлении в должность исполнительного директора ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского Сергея Чернышева был подписан Борисом Алешиным 1 декабря 2009 г.

Заместитель министра промышленности и торговли Денис Мантуров в своем выступлении на заседании президиума научно-технического совета ЦАГИ первого декабря кратко охарактеризовал деятельность Сергея Чернышева как руководителя Центрального аэрогидродинамического института. По словам заместителя министра, "руководство Минпромторга высоко оценивает работу Сергея Чернышева как руководителя института. Нынешнее состояние ЦАГИ можно охарактеризовать как стабильное. Отсутствует несбалансированная задолженность, и к концу года институт выходит с положительным финансовым результатом. За два года руководства институтом Сергей Леонидович добился устойчивого роста основных показателей деятельности. Заработная плата выплачивается вовремя. Если сравнивать с другими организациями, то средняя заработная плата в ЦАГИ находится не только на уровне отраслевой, но даже выше, чем на других предприятиях и в институтах. В то же время на ЦАГИ лежит огромная часть ответственности за будущее российской авиационной науки, и в этой связи Министерство приняло решение о кадровом и управленческом укреплении института. В новой управленческой конструкции генеральный директор Борис Алешин будет отвечать за стратегию развития института. Сергей Чернышев, занявший должность исполнительного директора - первого заместителя генерального директора, сосредоточится на управлении текущей внутренней работой".

Сергей Чернышев в свою очередь заявил: "ЦАГИ - институт с большими традициями, которым когда-то управляла коллегия, первого лица как такового не было. Коллегия до сих пор живет и работает как главный совещательный орган по важнейшим вопросам развития института. Я хочу сообщить, что коллегия института поддержала Бориса Сергеевича в качестве лидера. Мы - одна команда! Будем работать вместе! Настало время решительных действий по консолидации авиационной науки!"...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка