О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот оставил самолет без управления ради спасения парашютиста

Пилот Г.Грейлинг, который в данный момент служит в Афганистане, был удостоен бронзовой медали Royal Humane Society за спасение парашютиста

Пилот Гарт Грейлинг (Garth Greyling), который в данный момент служит в Афганистане, был удостоен бронзовой медали Royal Humane Society за спасение парашютиста, пишет Daily Mail. Мужчине понадобилась помощь, потому что во время полета он находился под самолетом после неудачной попытки прыжка с парашютом.

Парашютная команда совершала прыжки в небе над над Бад-Липшпринге в Германии. Майор Джереми Деннинг (Jeremy Denning) покидал борт последним. Он левой ногой зацепился за веревку в салоне самолета и повис в воздухе. При заходе на посадку авиадиспетчеры сообщили пилоту о бедственном положении майора. Грейлинг не раздумывая поднял самолет на высоту двух тысяч метров. Пилот оставил штурвал самолета и освободил парашютиста, перерезав веревку.

Медаль Royal Humane Society была основана в 1774 году двумя медиками Уильямом Ховесом (William Hawes) и Томасом Коганом (Thomas Cogan). С тех пор за мужество наградили более 85 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vesti.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка